• Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" на базе МКОУ "Болоховская ООШ №2"

г.Болохово, ул.Мира, д.6

В «Точке роста» МКОУ «Болоховская ООШ №2» дети погрузились в увлекательный мир науки.

13 сентября 2023 года на базе МКОУ «Болоховская ООШ №2» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Это знаменательное событие, к которому долго готовились: осуществили ремонт трех кабинетов (Химия, Биология, Физика), получили новое оборудование для представленных лабораторий (были приобретены цифровые лаборатории по предметам химия, биология, физика, образовательный робототехнический набор, многофункциональное устройство и ноутбуки, химические реактивы, наборы ОГЭ), был создан план развития и работы центра «Точка роста». Итог – долгожданное открытие состоялось!

13 сентября среда, 12:00
    Торжественное открытие Центра "Точка роста".
    Торжественное открытие Центра "Точка роста"

На церемонию открытия педагоги пригласили тех, кто вскоре будет следить за нашим здоровьем, разрабатывать уникальные проекты и компьютерные программы, конструировать роботов и развивать отечественную науку – это будущие ученые и специалисты, а пока что учащиеся нашей школы.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МКОУ «Болоховская ООШ №2» появился в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

— Перед «Точкой роста» стоит очень амбициозная задача – пробудить в вас интерес к изучению химии, биологии, информатики, технологии и математики. Это нужно для того, чтобы вы, закончив школу, стали первоклассными специалистами и помогли нашей стране совершить технологический прорыв, — обратилась к ученикам директор МКОУ «Болоховская ООШ №2» Наталья Юрьевна Зубова.

Заместитель директора по УВР и руководитель Центра «Точка роста» - Майя Валерьевна Остермиллер отметила, что центр образования «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, организации экспериментальных подходов в процессе реализации образовательных программ, для реализации урочной и внеурочной деятельности, развития системы дополнительного образования детей.

Перерезав символическую красную ленточку директор МКОУ «Болоховская ООШ №2» Наталья Юрьевна пригласила детей в увлекательный мир науки и техники!

После торжественной части открытия Центра была организована экскурсия по новым кабинетам и квест-игра. Ребята побывали на станциях "Робомир", "Удивительная физика", "В мире биологии", где на практике познакомились с возможностями оборудования центра "Точка роста".

Центр «Точка роста» важен для получения качественного общего образования в условиях, отвечающих современным требованиям, творческой социальной самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, раскрывая свой потенциал. Мы уверены, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников.

Мы открыты для новых свершений!

Вперед! Через тернии к звездам!