• Электронный журнал

Электронный школьный журнал sgo.edu71.ru — сайт электронного образования в Туле и Тульской области

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

«Сетевой город. Образование» в тульской области – что это такое?

Ресурс «Сетевой Город.Образование» Тульская область являет собой образовательный портал. Позволяющий осуществлять мониторинг образовательного процесса в учебных заведениях Тульской области. Система предоставляет доступ к своему функционалу преподавателям, учащимся и их родителям.

Вход в систему через госуслуги

У многих законных представителей возникают трудности с авторизацией в системе через аккаунт в Госуслугах. Интегрирование с муниципальными и государственными платформами позволяет соединить свои учетные записи и упростить процесс авторизации.

Электронный дневник – сервис, посредством которого ученики могут просматривать актуальную информацию по расписанию занятий, домашним заданиям и запланированным мероприятиям. ПО позволяет отслеживать свою успеваемость, чтобы по мере необходимости направить свои усилия на определенный предмет. Предназначен ЭД и для родителей, которым предоставляется доступ в отдельный аккаунт, где предусмотрена возможность общения с администрацией школы и педагогическим составом. При необходимости законный представитель ребенка может настроить уведомление в виде СМС на свой мобильный о полученных отметках и пропусках.

Преимущества использования ЭД: отслеживание отметок за указанный период времени и сравнение успеваемости с другими учениками. Просмотр рейтингов по успеваемости и принятие мер для их повышения. Оставаться в курсе школьной жизни и своего класса. Общаться с учителями и своевременно решать поставленные задачи. Посредством программного обеспечения многие преподаватели организуют дополнительные занятия и предоставляют виртуальные консультации при возникновении необходимости. Удаленные тренинги позволяют повысить уровень успеваемости, поскольку экономят время учеников и не требует большой затраты физических сил на посещение различных дополнительных занятий в стенах учебного заведения.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку