• Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты: Начальных классов, Химии и Физики, Биологии, Математики, Географии, Информатики и ИКТ, ОБЖ, Русского языка и литературы, Английского языка, Музыки, Технологии.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: лаборатории кабинета химии и физики.

Школьная библиотека и книгохранилище приспособленны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Объект спорта (спортивный зал) приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В образовательном процессе МКОУ "Болоховская ООШ №2" широко используются интерактивное и проектное оборудование, аудиоаппаратура, фотоаппарат, компьютеры, радиомикрофоны, музыкальное оборудование, доступное в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ. Все учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, обеспечены учебниками на 100% за счет бюджетных средств. В школе имеется 7 персональных компьютеров, из них все имеют выход в Интернет и объединены в локальную сеть. Учащиеся с ОВЗ и инвалиды имеют свободный доступ к информационным системам.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:
    -Федеральный институт педагогических измерений,
    -Федеральный центр тестирования,
    -Официальный портал ЕГЭ,
    -Федеральный портал "Российское образование",
    -Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам",
    -Федеральный центр информационнообразовательных ресурсов.